by

Sebegini APBD-P Kolut 2021; Pagu Dinas PU Tertinggi, Kearsipan Paling Buntut

TOPIKSULTRA.COM, LASUSUA—DPRD Kabupaten Kolaka Utara (Kolut), Sulawesi Tenggara, menetapkan APBD-P (perubahan) tahun anggaran 2021, dalam rapat paripurna di gedung utama DPRD Kolut, Selasa, (28/9/2021).

Paripurna yang dipimpin Ketua DPRD Kolut, Buhari Djumas dan wakilnya, Hj.Ulfa Haeruddin, dan dihadiri wakil bupati Kolut, H Abbas, forkopimda dan pimpinan OPD, menetapkan jumlah pagu anggaran APBD perubahan tahun anggaran 2021 sebesar Rp959. 472.606,124,00.

Dari sejumlah anggaran tersebut dan terbagi ke setiap dinas /instansi,pagu anggaran Dinas Pekerjaan Umum paling tinggi sebesar Rp83 miliar. Sedang yang paling buntut diperoleh dinas kearsipan sebesar
Rp1,9 miliar.

Adapun rincian APBD-P Kolut tahun anggaran 2021, terdiri dari pendapatan daerah sebesar Rp931.523.038.721,00, yang terbagi dalam pendapatan asli daerah (PAD) sebesar Rp 52.908.711.443,00,
dan pendapatan transfer Rp854.304.073.078,00, serta lain-lain pendapatan daerah yang sah Rp 21.310,254.200,00.

Sementara, total belanja daerah sebesar Rp959.472.606.124,00 yang terdiri dari belanja operasi Rp550.578.765.770,00 -, belanja modal Rp227.053.374.258,00-, belanja tak terduga Rp2.998.689.581,00- sertabelanja transfer Rp178.841.776.515.00.

Berikut pagu anggaran APBD-P 2021 untuk setiap dinas / instansi dan
kecamatan lingkup Pemkab Kolut;

1. Dinas Perhubungan Rp42,424,018,130.00,-
2. Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Rp4.138.365.999,00,-
3. Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah Rp2.564.331.269,00,-
4. Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu
Rp3.444.754.07,00,-

5. Dinas Kepemudaan dan Olah Raga Rp3.569.002.875,00,-
6. Dinas Perpustakaan Rp2.866.553.888,00,-

7. Dinas Kearsipan Rp1.965.391.337,00,-
8. Dinas Perikanan Rp6.558.391.305,00,-
9. Dinas Pariwisata Kolaka Utara Rp3.944.504.785,-

10.Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura Rp14.069.396.419.00,-

11.Dinas Perkebunan dan Peternakan Rp13.923.085.123.

12.Dinas perdagangan Rp2.614.343.858.00,-

13.Dinas Perindustrian Rp 3.121.991.007,00,-

14. Sekretariat daerah Kabupaten Rp28.853.390.434,00,-

15. Sekretariat DPRD Rp28.777.372.700,00,-

16.Satuan Polisi Pamong Praja Rp7.050.765.006,00,-

17. Dinas Kebakaran Rp.4.510.245.287,00.
18. Badan Penanggulangan Bencana Daerah Rp3.836.676.902,00,-

19. Inspektorat Rp9.344.877.963,00,-

20. Badan Perencanaan dan Pembangunan Daerah
Rp5.478.750.269,00,-

21. Badan Keuangan dan Aset Daerah Rp198.326.803.675,00,-

22. Badan Pendapatan Daerah Rp5.233.546.832,00,-

23.Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Kepelatihan,SDM
Rp5.089.135.527.00,-

24.Badan Penelitian dan Pengembangan Rp3. 306.577.476.900,-

25. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Rp205.409.422.953,00,-

26. Dinas Kesehatan Rp100.626.365.504,00,-

27. Rumah Sakit Umum Daerah Djafar Harun Rp59.510.879.423,00,-

28.Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
Rp83.082.976.674,00,-

29.Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
Rp10.776.910.851,00,-

30.Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Rp3.626. 327. 194,00,-

31.Dinas Sosial Rp6.081.890.093,00,-

32. Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Rp2.632.789.074,00,-

33. Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Rp3.126.897.556,00,-

34. Dinas Ketahanan pangan Rp3.043.181.403,00,-

35. Dinas Lingkungan Hidup Rp18.538.420.504, 00,-

36. Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil Rp4.319.562.859,00,-

37.Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Rp6.479.158.378,00,-

38.Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Rp7.551.886.213,00.



Laporan : Ahmar

Comment

Topik Hari Ini